Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автомобили УАЗ прошли испытания холодом на отлично

C 7 по 25 февраля в районе г. Сургут Ханты-мансийского автономного округа прошли северные климатические испытания автомобилей УАЗ.

  Совместная команда из специалистов и водителей-испытателей УАЗа преодолела расстояние в 3,5 тыс. км, чтобы на северном испытательном полигоне осуществить проверку работы пяти серийных автомобилей Ульяновского автозавода, (УАЗ-3163, УАЗ-315148, УАЗ-2966, УАЗ-3151, УАЗ-39621) в жестких климатических условиях.

Проверка проводилась на соответствие эффективности системы отопления кабин и пассажирских помещений  требованиям  ГОСТ Р 50993-96  и  ГОСТ Р 50866-96, а также проверялись пусковые качества двигателей в соответствии с ОСТ 37.001.066-85. По методикам определялись параметры температуры в автомобиле  на местах водителя и пассажиров, при этом учитывалась степень ухудшения обзорности вследствие обмерзания стёкол. Температура наружного воздуха в период испытаний колебалась от -35º  до - 45º. Проверка проводилась на участке дороги г. Сургут – г. Нижневартовск.

Автомобили с открытыми дверями выдерживались на открытом воздухе до выравнивания температуры воздуха снаружи и внутри, а затем  после начала движения отслеживалась динамика нагрева салона автомобиля в местах определённых вышеназванными ГОСТами. Особое внимание уделялось степени ухудшения обзорности вследствие обмерзания стёкол, так как это влияет на безопасность движения.

За время проведения испытаний пробег автомобилей составил 6 тыс. км. Замечаний по автомобилям не было, УАЗы успешно прошли все испытания и подтвердили соответствие технических характеристик заявленным нормам.

Нет комментариев
Обсудить