Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Объединение «СладКо» завершило очередной этап модернизации Ульяновской кондитерской фабрики

В конце апреля 2007 года состоялся запуск нового оборудования по производству шоколадных масс на кондитерской фабрике объединения в Ульяновске. Проект модернизации Ульяновского филиала ОАО «Кондитерское объединение «СладКо» является частью стратегии компании по увеличению производственного потенциала предприятий и повышению качества продукции.

На Ульяновской кондитерской фабрике установлено лучшее на сегодняшний день высокотехнологичное оборудование по производству шоколадных масс швейцарской фирмы «Бюлер», позволяющее увеличить объем производства продукции на 60 %, а также:

  • значительно расширить ассортимент продукции;
  • полностью автоматизировать все производственные процессы,
  • осуществлять контроль за процессом вне производственных помещений.

Общий объем инвестиций «СладКо» в модернизацию мощностей предприятия по производству шоколадных масс составил 110 млн. рублей.

Справка об Ульяновском филиале ОАО «Кондитерское объединение «СладКо»

Общие собрания акционеров, состоявшиеся на ОАО «КО «СладКо» (Екатеринбург) и ОАО КФ «Волжанка» (Ульяновск) 23 и 25 января 2007 года соответственно, приняли решения о реорганизации обществ в форме присоединения ОАО КФ «Волжанка» к ОАО «Кондитерское объединение «СладКо». 

Эти решения призваны юридически оформить объединение предприятий, связанных единством уставных целей и задач,  в целях достижения наиболее эффективного использования активов и иного потенциала предприятий, рационализации управления, сокращения издержек, повышения, в конечном счете, прибыльности объединения и укрепления позиций «СладКо» как одного из  ведущих игроков на кондитерском рынке.

С 1 апреля 2007 года выпуск продукции  в Ульяновске в полном объеме осуществляет Ульяновский филиал ОАО «Кондитерское объединение «СладКо». Производственная площадка в Ульяновске передана на баланс Ульяновского филиала ОАО «Кондитерское объединение «СладКо», который с 1 апреля с.г. продолжает производственно-хозяйственную деятельность в Ульяновске.

Нет комментариев
Обсудить