Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году ОАО «Завод КПД-2» планирует построить 90 тысяч квадратных метров жилья

14 июля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Ермаков посетили ряд строящихся объектов в городе Ульяновске.

Среди посещаемых объектов – кварталы «Ц» и «Б» в микрорайоне «Искра», строящиеся заводом КПД-2. Всего, по словам директора предприятия Валерия Давидзона, в 2007 год КПД-2 будет построено 90 тыс. кв. метров жилья.

Директор ООО «ДСК» Дмитрий Плохих представил Губернатору проекты по строительству жилых домов по улице Аблукова и в 1-м микрорайоне Свияга общей площадью около 30 тыс. кв. метров. Как ожидается, дома будут сданы в течение 2009 – 2010 годов.

В ходе объезда строящихся объектов Сергей Морозов обсудил с руководителями области и города вопросы уличного освещения, сноса ветхого и аварийного жилья, развития строительного комплекса.

Кроме того, Губернатор посетил строящийся ФОК по улице Шолмова, чтобы лично проконтролировать ход строительных работ. Напомним, средства на возведение спортивного объекта выделены Благотворительным фондом спортивных программ «Новое Поколение» на условиях софинансирования из регионального бюджета. Общая сумма финансирования составит более 150 млн. рублей. Как ожидается, спортивное сооружение, отвечающее всем современным требованиям, откроется уже в сентябре 2007 года.

Нет комментариев
Обсудить