Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт Всероссийский фестиваль семей молодых инвалидов

К такому решению пришли организаторы Первого Межрегионального форума семей молодых инвалидов, прошедшего в городе Владимире. От Ульяновской области при поддержке областного Министерства молодёжного развития в нём приняли участие Наталья и Сергей Горячевы.

Для участия в этом форуме во Владимир приехали 13 семей из городов Поволжья и центральной России. К поездке Наталья и Сергей Горячевы приготовили визитную карточку семьи – небольшой видеоролик, поделки – вязаного крокодила, фигурки из солёного теста, фотографии для выставки «Семейный вернисаж» и Генеалогическое древо – супруги собрали сведения о своих родственниках до 6 поколения.

В первый день участников форума ждала экскурсия по городу и «Вечер знакомств», во второй – поездка к мощам Святых Петра и Феврония – покровителей семьи и брака и посещение Свято-Троицкого женского монастыря. На Аллее любви, расположенной между монастырями, участники форума посадили деревья. Затем стартовал конкурс «Семь Я». На третий день прошёл «круглый стол» по вопросам реабилитации и интеграции молодых инвалидов в общество, на котором присутствовали представители руководства Владимирской области и общественных организаций. Там обсуждали жилищные проблемы семей молодых инвалидов и социальные вопросы. После состоялась концертная программа «Держитесь крепче друг за друга». Подводя итоги форума, его организаторы объявили, что в следующем году подобное мероприятие, но уже всероссийского уровня, пройдёт в Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить