Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет ретрофестиваль-конкурс «Встречи с Карамзиным»

Он приурочен 250-летнему юбилею известного симбирянина.

Он приурочен 250-летнему юбилею известного симбирянина.

Фестиваль пройдет с 15 марта по 3 июня 2011 года. Заключительное мероприятие состоится в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

По информации пресс-службы регионального правительства, фестиваль нацелен на формирование интереса к истории Отечества, выявление и поощрение наиболее талантливых идей и проектов, связанных с именем Николая Карамзина; стимулирование профессионального и творческого роста сотрудников СМИ и библиотек.

В рамках фестиваля проводится конкурс на лучшую творческую работу, посвящённую жизни и деятельности Н.М. Карамзина. На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир за последние 50 лет  (1960–2010 гг.): публикации в печатных изданиях, телепрограммы, радиопрограммы.

Наша справка:

Более подробно с условиями организации и проведения ретрофестиваля  можно ознакомиться в Положении (Приложение № 1), представленном на сайте Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина http://www.obllib.mv.ru/ Для участия в конкурсе подаётся  заявка (Приложение № 3). Заявки на участие принимаются в печатном или электронном виде до 15 апреля 2011 года по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Коммунистическая, 3. Тел.: (8422) 44-30-97;. Факс 44-30-45. E-mail: lib@mv.ru; on.daranova@mail.ru с пометкой «Ретрофестиваль».

Фото: kadr.ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить