Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За прошедшую неделю в бюджет Ульяновской области поступило 265,4 млн. рублей

По данным областного департамента финансов, за период с 5 по 9 февраля 2007 года в бюджет Ульяновской области поступило 265,4 млн. рублей доходов, в том числе собственных – 117,1 млн. рублей и из федерального бюджета – 148,3 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило  296,4 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям  - 103,9 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований  - 192,5 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями 51,3 млн. рублей направлено на выплату заработной платы с начислениями, на оплату коммунальных услуг - 0,1 млн. рублей, оплату услуг по содержанию имущества перечислено 26,5 млн. рублей,  на увеличение стоимости материальных запасов - 5,6 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий - 5,6 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» направлено 0,02 млн. рублей.

За период с 5 февраля по 9 февраля текущего года из областного бюджета бюджетам муниципальных образований было перечислено 192,5 млн. рублей, в том числе:

  • на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий за счет средств областного фонда компенсаций – 112,4 млн. рублей, в том числе на содержание детей – инвалидов в детских дошкольных учреждениях – 1,7 млн. рублей;
  • на содержание архивов – 0,3 млн. рублей;
  • на социальную поддержку педагогов, проживающих в сельской местности, – 5,5 млн. рублей;
  • на реализацию государственного стандарта общего образования – 80,0 млн. рублей;
  • на предоставление субсидий населению по оплате коммунальных услуг – 15,5 млн. рублей;
  • на предоставление дотаций поселениям – 7,4 млн. рублей;
  • на осуществление полномочий по первичному воинскому учету – 2,0 млн. рублей;
  • на выполнение собственных полномочий местных бюджетов – 80,1 млн. рублей, из них за счет средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) – 73,4 млн. рублей, областного фонда финансовой поддержки поселений – 6,7 млн. рублей.

Кроме того, за счет резервного фонда Губернатора области бюджету г.Ульяновска перечислено 153 тыс. рублей на проведение ремонтных работ системы отопления МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48 им. Героя России Д.С.Кожемякина» (распоряжение Правительства Ульяновской области от 29.01.07 № 35 – пр).

Нет комментариев
Обсудить