Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ремонт дорог в этом году Ульяновская область планирует потратить 622 млн. рублей

В Ульяновской области разрабатывается целевая программа «Ремонт автомобильных дорог» на 2007 год общим объемом 622 млн. рублей.

Финансирование программы предусматривается на паритетных началах – 227 млн. рублей вкладывают муниципальные образования и 227 млн. рублей - область.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, расходы на дорожное хозяйство в региональном бюджете на 2007 год запланированы в сумме 508 млн. рублей, включая 205 млн. рублей на софинансирование строительства нового моста через Волгу. Также область получит на дорожную отрасль 167 млн. рублей из федерального бюджета.

Впервые за последние годы в бюджете области предусмотрены средства на обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта. За  шесть лет планируется приобрести 354 автобуса на сумму 290 млн. рублей за счет средств областного бюджета и автотранспортных предприятий. В текущем году Правительство области выделит на эти цели 12 млн. рублей. Первые 20 новых автобусов будут обслуживать маршруты, прежде всего, заволжского направления.

Нет комментариев
Обсудить