Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет сформирован перечень строек и объектов для региональных государственных нужд

Строительство объектов из этого перечня будет финансироваться за счет средств областного бюджета с долевым участием бюджетов муниципальных образований региона.

Правительством Ульяновской области разрабатывается областная адресная инвестиционная программа, в структуру которой войдет перечень строек и объектов для областных государственных нужд. Проект такого перечня будет формироваться региональным министерством экономики по предложениям отраслевых министерств. Отраслевые министерства, в свою очередь, будут учитывать предложения муниципальных образований региона. Областная программа будет строиться по принципу, аналогичному строению федеральных адресных инвестиционных программ.

По информации специалистов областного комитета инвестиционных целевых программ, после принятия региональным правительством основных характеристик областного бюджета на очередной финансовый год, будет определен максимальный прогнозный объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию областной адресной инвестиционной программы. В соответствии с приоритетными направлениями министерство экономики области будет осуществлять распределение этих средств на государственные вложения. Окончательное решение об утверждении проекта перечня строек и объектов для областных государственных нужд и распределении финансовых средств будет приниматься областным правительством. По единому принципу в регионе будут строиться объекты во всех сферах экономики области.

По мнению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, подобная схема областной адресной инвестиционной программы позволит сделать систему её формирования и финансирования более прозрачной и понятной. Кроме того, Сергей Морозов дал поручение министерству экономики разработать для муниципальных образований региона рекомендации по внесению предложений по стройкам и объектам для включения их в ОАИП.  

Нет комментариев
Обсудить