Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области и ОАО НК "РуссНефть" заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о взаимном сотрудничестве между правительством Ульяновской области и ОАО НК "РуссНефть" заключено в Москве. В церемонии подписания приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент "РуссНефти" Михаил Гуцериев.

Соглашение определяет действия сторон по решению вопросов развития производственной и социальной структуры Ульяновской области, финансирования социальных объектов, реализации инвестиционных проектов региона, а также удовлетворения потребностей в обеспечении нефтепродуктами.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, стороны достигли договоренности о том, что "РуссНефть" примет участие в финансировании программ социально-экономического развития региона. Так, компания направит средства на капитальный ремонт, благоустройство и приобретение оборудования для объектов социальной сферы в шести районах области - Мелекесском, Николаевском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Чердаклинском. Кроме того, "РуссНефть" выделит 10 млн. рублей на строительство собора на пересечении улиц 12 сентября и Минаева.

В ходе встречи стороны отметили существенную динамику развития взаимодействия региона и нефтегазового холдинга, определяющую позитивные изменения в социальной и экономической жизни региона. При этом губернатор Сергей Морозов назвал ОАО НК "РуссНефть" одним из важнейших стратегических партнеров области, подчеркнув значимость четкого выполнения холдингом своих обязательств перед Ульяновской областью.

Нет комментариев
Обсудить