Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рост поступлений земельного налога в бюджет муниципальных образований региона за 1 полугодие 2007 года составил около 40%

Эта информация была озвучена на совещании, посвящённом вопросам собираемости земельного налога в Ульяновской области, прошедшем в областном Министерстве государственного имущества и земельных отношений.

Участие в совещании приняли представители Федерального государственного управления земельной кадастровой палаты, Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области и специалисты управления земельными ресурсами и отдела взаимодействия с территориями областного Минимущества.

По сообщению Министра государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Юрия Пузракова, значительный рост поступлений земельного налога зафиксирован уже в 2006 году. В текущем году тенденция поступательного увеличения земельного налога продолжилась: за первое полугодие в бюджет муниципальных образований поступило 241 млн. 862 тыс. рублей, что составило 40,9 % к аналогичному периоду прошлого года. Кроме того, участники совещания обсудили ряд вопросов, среди которых сбор сведений о собственниках долей на земельные участки, выделенные из земель сельскохозяйственного назначения. Эти сведения необходимы для идентификации налогоплательщиков и налаживания сотрудничества с Роснедвижимостью. В ходе обсуждения Юрий Пузраков подчеркнул важность продуктивного взаимодействия между федеральными, областными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. «Мы можем говорить, что на данный момент такое сотрудничество практически налажено», - отметил глава регионального Минимущества.
Нет комментариев
Обсудить