Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За минувшую неделю в бюджет региона поступило 516,1 миллиона рублей

По данным областного министерства финансов, за период с 2 по 6 июля текущего года в бюджет Ульяновской области поступило доходов 516,1 млн. рублей, в том числе собственных - 338,9 млн. рублей и из федерального бюджета - 177,2 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 337,3 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям - 272,9 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований - 64,4 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями – 137 млн. рублей, оплату  коммунальных услуг - 3,4 млн. рублей, оплату услуг по содержанию имущества - 15,6 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов - 18,4 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), обязательное медицинское страхование неработающего населения - 33,3 млн. рублей на выплату детских пособий - 0,3 млн. рублей,  на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» - 5,4 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 64,4 млн. рублей, в том числе:

на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий - 52,7 млн. рублей, из них на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования - 32 млн. рублей, на содержание архивов - 0,2 млн. рублей, на содержание детей-инвалидов в дошкольных учреждениях - 1,8 млн. рублей, на предоставление льгот педработникам, работающим и проживающим в сельской местности, - 7,6 млн. рублей,  на приобретение жилья детям-сиротам - 1,7 млн. рублей, на обеспечение бесплатного проезда детей-сирот - 0,2 млн. рублей, на содержание комиссии по делам несовершеннолетних – 1 млн. рублей, на приобретение инсулина - 2,5 млн. рублей, на предоставление дотаций поселениям - 5,7 млн. рублей.

на выполнение собственных полномочий местных бюджетов - 11,7 млн. рублей, них за счёт дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности - 8,8 млн. рублей, дотации на сбалансированность - 2 млн. рублей, областного фонда муниципального развития - 0,9 млн. рублей.
Нет комментариев
Обсудить