Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске создадут центр по обслуживанию самолетов

Объем инвестиций составит 18 миллионов долларов США.
Соответствующее соглашение в рамках международного авиасалона Ле Бурже подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководитель филиала «Особые экономические зоны» Денис Барышников, Председатель Правления общества «FLT Trading House», входящего в состав АО «Avia Solutions Group», Гедиминас Жиeмялис.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соглашение предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта по созданию Центра технического обслуживания и ремонта самолётов Boeing, Airbus и других типов в Портовой особой экономической зоне «Ульяновск-Восточный».


В рамках соглашения планируется строительство до 2018 года не менее 3-х ангаров для обслуживания воздушных судов площадью 5 тысяч кв. м. каждый и создание не менее 360 рабочих мест к моменту окончательной реализации проекта.


Наша справка
«Avia Solutions Group» (Литва) - группа компаний, предоставляющих услуги комплексных решений в сфере гражданской авиации. Группа предоставляет услуги по лизингу воздушных судов, их техническому обслуживанию и ремонту, обучению летного состава и инженерно-технического персонала, организации чартерных перевозок и др.
В настоящее время в компаниях группы работают свыше 661 высококвалифицированных сотрудников. Специалисты «Avia Solutions Group» предоставляют клиентам услуги как на территории Литвы, так и за рубежом. Компания имеет представительства в России и Украине, планируется открытие представительства в Казахстане. Услугами компании пользуются авиакомпании и туроператоры из Европы, РФ, а также стран СНГ.

Фото: blog.flightstory.net

Нет комментариев
Обсудить