Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновску добавили 199 миллионов рублей из областного бюджета

Львиная доля денег пойдет на ремонт дорог.

Как сообщил начальник финансового управления администрации города Александр Бармин, на ремонт и содержание автодорог планируется выделить порядка 125 миллионов рублей. Так, 70 миллионов пойдет на строительство дороги по 44-му проезду Инженерному в промышленной зоне «Заволжье». Также в этом году запланирован ремонт улиц Железной Дивизии, Минаева, Хваткова, Московского шоссе, Марата, улиц Фасадной и Зеленой в поселке Пригородном.

Не забудут и социальные программы - три миллиона рублей будут направлены на строительство зданий детских садиков по улице Шигаева, 19, Отрадной, 3а, Вольной, 2а. Более трех с половиной миллионов рублей пойдет на софинансирование ремонта детского сада компенсирующего вида №101, а также средней школы №42. В школе №85 запланирована замена окон, кроме того, свыше двух с половиной миллионов потратят на приобретение учебных пособий пилотным образовательным организациям в рамках реализации программы «Социокультурные истоки».

Часть средств перераспределят городскому комитету ЖКХ, так, более пяти миллионов рублей будет направлено на утилизацию бытовых отходов, собираемых во время субботников. На праздничное оформление ко Дню Победы также увеличат ассигнования на один миллион рублей.

Евгений МИХАЙЛОВ

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить