Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы отметят праздники творческими вечерами

На следующей неделе ожидаются День поэзии и День театра.

21 марта весь мир празднует День поэзии. Не остался в стороне и наш город. В этот день в библиотеке №4 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 5) в 14.00 начнется встреча с ульяновскими поэтами Татьяной Мельник и Борисом Блохиным, которые представят свое творчество широкому кругу читателей.

В честь Дня работника культуры 22 марта в ЗАГСе «Солнечный» (ул.Брестская, 78) пройдет концерт «Музы светлого искусства». Перед гостями выступят творческие коллективы Дворца культуры «Руслан». Начало в 13.00.

День театра традиционно отмечается 27 марта, но ульяновцы отпразднуют его чуть раньше. Так, 25 марта во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) запланирована праздничная программа «Театральная капель». В ней примет участие кукольный театр «Виват» для детей с ограниченными возможностями. Начало в 16.00.

Кроме того, 26 марта в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова (ул.Кирова, 40) состоится Открытие недели детской и юношеской книги «Семь мгновений весны».

В этот же день в Детской школе искусств № 6 (ул. Камышинская, д. 17 корп. 1) пройдет Открытый городской конкурс ансамблей учащихся детских школ искусств «Карусель созвучий». В конкурсе примут участие юные музыканты из всей Ульяновской области. Начало запланировано в 11.00.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить