Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт IV Форум татарской молодежи

В рамках мероприятия запланированы круглые столы и выступления творческих коллективов.

IV Форум татарской молодежи Ульяновской области состоится 31 марта в Центре татарской культуры (пр. Нариманова, 25). Начнётся мероприятие в 10.00 приветствием почётных гостей - Министра внутренней политики Ульяновской области Валерия Лазарева, директора департамента по молодежной политике Ульяновской области Сергея Терехина, Председателя Исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамиса Сафина, и.о. Председателя ГУ молодежного центра «Идель» Лейсан Тухватуллиной (Казань), руководителя образовательного портала «Белем.ру» Раиля Гатауллина.

В рамках форума будут работать «круглые столы», участники которых обсудят такие темы, как «Взаимодействие татарской молодежи и бизнеса», «Российское исламское наследие» и «Роль религии в жизни татарской молодежи».

Гости форума смогут не только пообщаться друг с другом и обменяться опытом, но и посмотреть концерт, на котором выступят творческие коллективы Центра татарской культуры и областной татарской молодежной организации «Яна дулкын» («Новая волна»).

- Форум носит название «Милләтебез хәзинәләре» - «Сокровища нации», - рассказывает один из организаторов Тимур Галеев. - Главные задачи форума - актуализация проблем сохранения татарской культуры, традиций, языка, привлечение татарской молодежи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности и толерантного отношения к представителям разных национальностей, а также популяризация татарского молодежного движения.

В мероприятии примут участие студенты и ученики старших классов школ города и районов  области, а также представители молодежных общественных организаций, гостей из регионов Российской Федерации.

Ольга ГОРШКОВА.

Фото предоставлено организаторами форума.

Нет комментариев
Обсудить