Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск превратится в «Город творчества»

Одновременно в декабре пройдет несколько интересных и креативных проектов для горожан.

Фестиваль художественного творчества и рукоделия «Город творчества» пройдет в Ульяновске 8-9 декабря. Он объединит в своем формате известную выставку-продажу Арт-базар, Ассоциацию участников рынка Арт-индустрии из Москвы, а также Фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль» с показами коллекций одежды талантливых дизайнеров нашего города.

Фестиваль «Город творчества» пройдет в Ульяновске во второй раз. Особое внимание посетителей в прошлом году привлекли мастер-классы, проводящиеся в режиме нон-стоп.

В этом году на Фестивале планируется проведение конкурса среди частных мастеров. Трем лучшим, по словам организаторов, будет предоставлена возможность бесплатно стать участниками Всероссийского Фестиваля «Город Творчества», который пройдет в Москве в марте 2013 года. Заявки на участие в фестивале продолжают приниматься.

Как сообщили сотрудники Фонда «Ульяновск – культурная столица», в настоящее время идет активная подготовка к данному мероприятию: обсуждаются организационные вопросы, высказываются идеи и предложения.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Марины Жигаловой

 

Нет комментариев
Обсудить