Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Год культуры в Ульяновской области откроется арт-акцией

На фоне картин, изображающих исторические события прошлого, представят архивные документы.

Арт-акция «Русская история. Живопись и документы», которая станет открытием Года культуры, состоится в Ульяновском областном художественном музее 19 января. Само мероприятие также приурочено к празднованию 71 годовщины со дня образования Ульяновской области.

- Арт-акция проводится совместно с Государственным архивом Ульяновской области на материале выставки «Исторические картины русских художников» из фондов Государственной Третьяковской галереи и Государственного Исторического музея. Напомним, полотна изображают важные исторические события из жизни России. А сотрудники архива на один день представят нам интересные документы, которые будут как бы отображать реальную действительность того времени, рассказывает заведующая отделом развития и информационного обеспечения музея Елена Костина.

Ценные бумаги будут выставлены на витрине, ознакомиться с ними смогут все желающие. Участие в арт-акции бесплатное. На открытии мероприятия выступят музыканты областной филармонии.

Напомним, что на протяжении 2014 года, который объявлен в России Годом культуры, планируется проведение множества культурных мероприятий, проектов. Особый упор в Ульяновской области сделают на гастрольную деятельность наших артистов, которые будут радовать своим творчеством жителей сельской глубинки.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить