Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мобильные библиотеки открываются по всему Ульяновску

Теперь скачать электронную книжку можно и в поликлиниках.

Мобильная библиотека открылась в Креативном пространстве «Квартал». Книги в электронном варианте теперь «может взять» любой обладатель планшета или смартфона с доступом в сеть Интернет, достаточно лишь установить специальную программу для считывания QR-кодов, расположенных на импровизированных полочках на баннере по адресу: ул. Ленина, 78. Посетители смогут прочитать 39 книг классической литературы.

Кроме того, по информации Управления культуры, электронные библиотеки разместились в поликлинике № 2 на ул. Карла Либкнехта, 17, в детской поликлинике № 2 на ул. Орлова, 21/23, в поликлинике № 7 на ул. Локомотивной,13, а также на зданиях городских библиотек № 7, № 18.

Первая же мобильная библиотека появилась в октябре 2013 года на здании Управления культуры и организации досуга населения администрации города.

Позже баннер разместился в главном здании Многофункционального центра Ульяновской области. Здесь зашифровано 37 томов классики.

Планируется, что в 2014 году в рамках мероприятий Года культуры в Ульяновске электронные библиотеки будут размещены в местах массового посещения горожан. В ближайшее время баннеры появятся в других поликлиниках, а также во всех школах искусств города, учреждениях клубной системы, на фасадах библиотек.

 

Наша справка:

Чтобы загрузить книгу из электронного архива, необходимо иметь мобильное устройство на базе операционных систем iOS, Android или Windows, оснащенное камерой и программой для считывания QR-кодов.

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено управлением культуры

 

Нет комментариев
Обсудить