Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Родителей научат решать споры с детьми

В Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой 30 мая состоится необычное родительское собрание.

На него приглашаются все мамы и папы, которым важно найти общий язык со своими детьми.

Тема собрания: «Родители глазами детей». Мероприятие начнется с просмотра спектакля «Господин Белло и волшебный эликсир» режиссера из Франции Мишеля Розенмана. Постановка выбрана неслучайно: герой, 12-летний Макс, живет с папой в маленьком городке. Мальчик рассказывает своему лучшему другу – псу Белло, о том, что его отец мечтает жениться на соседке – фрау Лихтблау. Макс не хочет, чтобы в их доме появилась чужая женщина. 

После спектакля психолог центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» Юлия Рыбочкина проведет тренинг для родителей. Он будет посвящен гармонизации отношений между родителями и детьми посредством психодраматической техники. Психодрама – это метод, используемый психологами, с помощью которого вызывается самый широкий спектр переживаний. Участники тренинга будут вовлечены в игры с элементами театрализации для понимания родителями детского и подросткового мира, примут участие в коротких зарисовках для нахождения компромиссов в неизбежных спорных ситуациях в семье.

Также в театре можно будет ознакомиться с выставкой художественной литературы о взаимоотношениях в семье. Ее подготовит областная библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

Вход по пригласительным. За пригласительными обращаться по телефону 41-21-50.

Начало в 17:00.

 

Мария Сайгина

Фото предоставлено театром кукол

Нет комментариев
Обсудить