Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Летний Венец» откроется в воскресенье

Творческий городской фестиваль начнет свою работу 1 июня.

В пятый раз в Ульяновске откроется «Летний Венец». По сообщению городской администрации, мероприятий в рамках проекта станет больше, а сами они охватят все районы города и будут проходить каждую неделю в одно и то же время – для удобства горожан.

Но главной площадкой по-прежнему останется парк «Владимирский сад». Ближайшие события будут ждать ульяновцев уже в эти выходные. В воскресенье на сцене парка в 12:00 начнется концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Также можно будет принять участие в Дне молока и сделать фотографию с живой коровой.

Летом занятия спортом становятся особенно актуальны и заниматься ими гораздо приятнее на открытом воздухе. Каждое воскресенье активисты движения «Беги за мной» проводят пробежки на площади Ленина, а по средам и пятницам можно заниматься оздоровительной гимнастикой цигун во Владимирском саду.

Также по пятницам и субботам в саду будет работать летний кинотеатр, а воскресными вечерами – клуб любителей ретро-музыки. Второй год подряд в парке организована «Зеленая студия», где проходят совещания, конференции и круглые столы.

На бульваре Новый Венец ульяновские художники готовы будут написать портрет для каждого желающего, рядом будет исполнять музыку духовой оркестр, а на специальной площадке желающим сделают аквагрим.

В Нескучном сквере, или сквере имени Карамзина, централизованная библиотечная система Ульяновска приглашает на субботние танцевальные вечера. Поэты и барды на «Открытом микрофоне» смогут представить свои произведения слушателям. В день рождения Александра Пушкина, 6 июня, в сквере всем желающим предложат написать мелом на аллеях строки из стихотворений великого русского поэта. Ожидается, что записи выйдут далеко за границы сквера.

На площади Ленина оборудуют места для занятий уличным баскетболом, шахматами, катания на роликовых коньках и велосипеде. Неподалеку можно будет арендовать необходимый спортинвентарь.

В Заволжском районе мероприятия в рамках проекта пройдут в парке «40 лет ВЛКСМ», сквере «Олимпийский», парке «Прибрежный» и на площади перед  Домом культуры «Руслан». Здесь состоятся различные конкурсы, флешмобы и концерты.

В Железнодорожном районе на июнь запланированы «Праздник русской березки», посвященный православной Троице, конкурсно-игровая программа «Музыкальная кухня», посвященная Дню пикника, день памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны.

В Засвияжском районе мероприятия пройдут в парке «Семья».

С полной афишей мероприятий на ближайший месяц можно ознакомиться в Календаре.

Мария Сайгина

Фото Анастасии Улитиной

Нет комментариев
Обсудить