Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Начинающих журналистов научат работать культурно и креативно

В Ульяновске открывается школа креативной журналистики «Культура в кубе».

На занятия, так называемые «интенсивы», приглашаются студенты и старшеклассники, а ведущими выступят журналисты, работники культуры, специалисты по пиару и ИТ-технологиям.

Как сообщают организаторы, участники школы откроют для себя нестандартный мир журналистики в сфере культуры. Школа – совместный проект фонда «Ульяновск – культурная столица» и областной Ассоциации начинающих журналистов «Inформат».

Курс будет состоять из серии интенсивных  занятий, которые призваны раскрыть работу в отрасли с разных углов. Принять участие могут молодые и начинающие журналисты – студенты начальных курсов и старшеклассники.

В качестве докладчиков будут выступать специалисты по журналистике, маркетингу, PR, ИТ-специалисты, а также фотографы и видеооператоры. Каждый приглашенный специалист даст свое видение работы с культурными проектами и поделится практически важной информацией.

Лучшие ученики смогут использовать полученные знания на практике во время международного культурного форума, который состоится в нашем регионе в сентябре.

Чтобы принять участие в занятиях школы, необходимо заполнить анкету и отправить на электронный адрес ulforum@mail.ru. В ней, кроме всего прочего, нужно указать вопросы, ответы на которые хотелось бы получить от экспертов, и в какой специальности участники видят свое профессиональное будущее.

 

Фото Ассоциации «Inформат»

Нет комментариев
Обсудить