Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ловить» дикую природу научат ульяновских фотографов

На мастер-класс по фотоохоте приглашают всех любителей природы.

Встреча пройдет в рамках выставки лучших работ международного конкурса природной фотографии, которая открылась в Литературном музее «Дом Языковых» в июле. Кроме работ выставки, участникам мастер-класса покажут фотоотчет с экспедиции за Полярный круг, расскажут о путешествии по тундрам Ненецкого автономного округа и сплаве по реке Печоре.

На что «ловить» фотомоделей из мира природы, расскажут ульяновские фотографы. Это победитель регионального фотоконкурса «Экология-Безопасность-Жизнь», участник конкурса «Золотая черепаха» и национального фотоконкурса «Дикая природа России» Михаил Корепов, сотрудник отдела природы Ульяновского областного краеведческого музея им. И. А. Гончарова Станислав Стрюков, а также Павел Миронов и Никита Тимошенко.

Как рассказывают организаторы мастер-класса, комментарии авторов фотографий помогут понять особенности и сложности съемок в условиях дикой природы. О том, сколько времени может потребоваться для удачного кадра, чем фотографировать, как не потревожить объект съемки и многое другое, можно узнать в ближайший четверг, 7 августа.

Также, если у участников мастер-класса уже есть опыт фотоохоты, то можно принести свои работы.

Начало в 14:00.

Фото Анны Желтышевой

 

Нет комментариев
Обсудить