Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев научат готовить татарскую лапшу и угостят чак-чаком

В городе пройдет фестиваль национальных культурных традиций.

«Симбирск многонациональный!» – так называется цикл мероприятий, старт которому дадут 17 августа в парке «Владимирский сад».

Ульяновцы смогут узнать больше о культуре татарского, чувашского, мордовского и еврейского народов. Как пояснили в Централизованной клубной системе, каждая национальность представит концертную программу и площадки с мастер-классами и выставками. С 11:00 гости праздника смогут познакомиться с литературой известных национальных писателей, увидят национальные костюмы, изделия прикладного творчества, смогут принять участие в викторинах и даже приготовить блюда национальной кухни.

В парке с 11:30 будут работать национальные игровые площадки «Русские забавы», «Ханукальные игрушки», «Узоры Чувашии», «Наксетане», «Айтар ваййа тухар» и «Венок дружбы». Здесь все желающие смогут познакомиться с национальными играми, посоревноваться в силе, ловкости, смекалке и получить призы.

Концертная программа с участием лучших национальных коллективов Ульяновска начнется в 12:00.

Организаторы события – централизованные библиотечная и клубная системы, дворец культуры «Руслан» при поддержке городского Управления культуры и центра народной культуры Ульяновской области.

Наша справка:

Цикл мероприятий «Симбирск многонациональный» проводитcя в рамках Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. В пригородной зоне Ульяновска пройдут акции, в рамках которых жители смогут познакомиться с культурой народов Поволжья.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить