Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновской области приглашают на Театральный фестиваль истории

Сегодня в драматическом театре имени И.А. Гончарова состоится открытие фестиваля.

Сегодня в драмтеатре откроется II Международный театральный фестиваль «История Государства Российского. Отечество и судьбы». Начнется праздничная программа и показ спектакля в 18.00.

Сам фестиваль вошел в программу Декады Отечественной истории в Ульяновской области и посвящен празднованию 250-летия Николая Карамзина, которое состоится в 2016 году.

Сегодня гости праздника увидят премьеру «Бедной Лизы». Представит постановку коллектив ульяновского драматического театра. В марте 2014 года театр выиграл президентский грант на постановку по одноименной повести Николая Карамзина. Произошло это в рамках программы поддержки творческих проектов общенационального значения в сфере культуры и искусства.

- Спектакль отличают лаконичное сценическое оформление и великолепные костюмы выставочного качества, выполненные с особенным вниманием к мелочам. Мощный сплав фольклорной, симфонической и современной электронной музыки отлично дополнит картину напряженного и актуального конфликта, - так описала постановку министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.

Все гости театра перед началом постановки смогут посмотреть театрализованное действие на тему истории.

Фото Ольги Леготиной

Нет комментариев
Обсудить