Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских школьников организуют занятия по антикоррупционному воспитанию

Планируется, что в течение декабря практически во всех образовательных учреждениях города пройдут классные часы, уроки-диспуты, открытые уроки, деловые игры и дискуссии, посвященные данной тематике.

 

Так, к примеру, в школе № 15 (ул. Верхнеполевая, 3) 12 декабря пройдет дискуссия с участием представителей Уполномоченного по противодействию коррупции по Ульяновской области. А 15 декабря в лицее при УлГТУ (ул. Радищева, 102) состоится встреча учащихся 10-11 классов «Его величество закон» с прокурором Ленинского района.

Также в этот день в МОУ СОШ №35 (ул. Рябикова, 30) будут подведены итоги конкурса плакатов в рамках декады антикоррупционного образования и воспитания учащихся «Нет коррупции!». 16 декабря в школе №47 (ул. Варейкиса, д. 17) состоится «круглый» стол с участием работников правоохранительных органов города на тему «Антикоррупционная политика государства».

22 декабря в школе №82 (ул. Самарская, 11а) будут подведены итоги школьного конкурса сочинений «Образы взяточников и мздоимцев в комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».

Главной целью данных занятий является формирование антикоррупционного мировоззрения молодежи и воспитание негативного отношения к коррупции.

Нет комментариев
Обсудить