Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

53% ульяновцев считают, что «служебные романы» работе не помеха

А 8% опрошенных отваживаются на флирт с начальством.

По исследованиям компании HeadHunter, 51% ульяновцев позволяет себе флирт на работе. Из них 48% флиртуют со своими коллегами, 17% - с клиентами и 8% отваживаются на флирт с начальством. Но когда начальник начнет флиртовать, 52% женщины игнорируют его флирт, а мужчины, наоборот, поддерживают (39%).

С тем, что флирт бывает причиной неловких ситуаций согласились 15% ульяновцев.

Еще один интересный факт. Чаще на работе флиртуют мужчины, нежели женщины. 53% мужчин против 32% женщин. При этом большинство женщин флиртует для того, чтобы развлечься (46%), а для каждой пятой сотрудницы флирт – это  обычная манера общения. Мужчины напротив. Таким образом они выражают симпатию коллегам (41%), и лишь для 15% из них флирт является способом развлечения.

Как сообщает Анфиса Егорова, менеджер по маркетингу и PR HeadHunter, в необычном опросе приняли участие 102 респондента из Ульяновска. Компания его провела в марте 2012 года среди 1 618 человек. Как выяснилось, в том, что флирт работе не помеха, уверены 53% опрошенных. А 27%  из них заверили, что подобное поведение в работе только помогает.

Фото Ольги Горшковой.

Нет комментариев
Обсудить