Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выдача удостоверений и нагрудных знаков «Дети войны» жителям Ульяновской области начнётся в мае 2012 года

Механизм их получения будет максимально упрощён.

Для оформления документов необходимо представить заявление, паспорт и фотографию размером 3х4 см. Период подачи заявления не ограничен, оно должно быть представлено специалистам органов социальной защиты лично заявителем, по почте (с заверением нотариусом) или через уполномоченное лицо при наличии доверенности.

Жители региона, родившиеся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря  1945  года, могут получить удостоверение и нагрудный знак в любое удобное для них время в течение всего 2012 года и далее, без утраты права на получение мер социальной поддержки.

С апреля 2012 года специалисты соцзащиты населения будут по графику выезжать в пригородные и сельские населенные пункты для приема заявлений граждан на местах.

Число приемных дней в  районных органах соцзащиты Ульяновска с 19 марта будет увеличено  с трёх до пяти.  В таком режиме учреждения будут работать до 1 июня 2012 года.

Напомним, областной закон «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря  1945  года» вступил в силу 1 января 2012 года. Согласно  этому документу,  около 120 тысяч «детей войны», проживающих в настоящее время в Ульяновской области, получили право на внеочередной приём в медицинские учреждения, надомное обслуживание, а также первоочередной приём в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и центры социального обслуживания.

 

Фото Олега КУРУШИНА.

Нет комментариев
Обсудить