Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы с размахом отметят День защиты детей

Для ребят и их родителей подготовлены праздничные мероприятия как в школах, так и на открытых площадках.

Во всемирный День защиты детей, 1 июня, в 9.30 во всех школах состоятся торжественные линейки, посвященные открытию первой смены в летних лагерях. Далее ребят и их родителей ждут праздничные мероприятия на открытых площадках города.

С 10.00 до 13.00 в парке имени А. Матросова пройдёт городской праздник «Ура, каникулы». Гостей ждут мастер-классы, спортивные соревнования. Кроме того, для всех участников будет организована праздничная конкурсно-игровая программа.

В это же время в Засвияжском районе на территории детско-юношеской спортивной школы № 6 (ул. Фруктовая, 4) пройдет городской праздник «Симбирёнок». В программе: народные игры, мастер-классы, показ карнавальных костюмов, конкурс «Караоке», конкурс рисунков на асфальте, мини-зоопарк.

С 10.30 до 12.00 в парках культуры и отдыха («Винновская роща», «40 лет ВЛКСМ», «СемьЯ») будет организована праздничная программа «Счастливое детство». Для участников мероприятия пройдут веселые старты, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, показательные выступления спортсменов, а также будут работать несколько интерактивных площадок.

 

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить