Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Количество алкоголичек в Ульяновской области выросло на 5%

И составило 20,9 % от общего числа жительниц региона.

За последние 10 лет на территории Ульяновской области выросло количество женщин, злоупотребляющих спиртными напитками. Если в 2001 году на учете с диагнозом «алкоголизм» стояло 16% женщин региона, то в 2012 уже 20,9%. Также по информации областного Министерства здравоохранения, доля женщин, впервые поставленных на учет с диагнозом «алкоголизм», увеличилась с 17,5 до 22,2%. В основном, страдают от алкоголизма женщины в возрасте от 40 до 60 лет. От отравлений алкоголем и его суррогатами в 2011 году погибли 94 женщины.

 

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, в 2011 году из 1579 преступлений, 233 совершено женщинами в изрядном подпитии.

 

Руководство региона всерьез заинтересовалось этой проблемой. Уже предложили несколько способов – воздействовать с помощью религии, другой более радикальный – класть в больницы. Особое внимание будет уделено девочкам – подросткам до 14 лет и беременным женщинам. Для них откроют специальные кружки и клубы, объединяющие по интересам, исключающим употребление алкогольных напитков. А также создание «академий долголетия» для оказания методической помощи, обмена опытом работы, проведения тематических конкурсов, встреч. Кроме того, планируется оказывать содействие по созданию сети женских клубов в населенных пунктах региона.

 

Дарья ЮДИНА

Фото Елены ОГНЕВОЙ

Нет комментариев
Обсудить