Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня госавтоинспекторы оклеили наклейками автомобили ульяновцев

В Засвияжском районе прошла акция «Уступи дорогу детям».

Сегодня сотрудники региональной госавтоинспекции совместно с волонтерами провели акцию «Уступи дорогу детям».

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Ульяновской области, мероприятие прошло в Засвияжском районе. Госавтоинспекторы совместно с волонтерами останавливали автолюбителей и раздавали специальные наклейки и фликер для крепления на стекло заднего вида.

- В акции приняли участие 10 детей-волонтеров и двое сотрудников отдела пропаганды ГИБДД Ульяновской области. Мы раздавали и наклеивали специальные стикеры на автомобили. Водители реагировали по-разному, многие были удивлены, - сообщает инспектор отдела пропаганды ГИБДД Ульяновской области Александр Салмин. - Но в общем, все осознают проблему.

Каждому водителю госавтоинспекторы рассказали, сколько детей гибнут на дорогах Ульяновска. Только в минувшие выходные под колёсами автомобилей оказались 5 детей. Они получили травмы различной степени тяжести.

Согласно данным статистики Управления ГИБДД по Ульяновской области, за 6 месяцев 2012  года зарегистрировано 103 аварии с детьми и подростками до 16 лет. 2 ребенка при этом погибли и 107 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения, в 2011 году за аналогичный период произошло 56 аварий с участием несовершеннолетних, в которых погибли 2 ребенка, а 60 были ранены.

Фото "Молодежного инициативного центра"

Нет комментариев
Обсудить