Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет День отца

С 19 по 29 июля в регионе состоятся праздничные концертные и спортивные программы, посвященные Дню отца.

 

Развлекательные мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут не во всех районах области. Первым стартует Теренгульский район. По данным сайта Правительства Ульяновской области, участников ожидают игры и конкурсы. Завершатся торжественные мероприятия 29 июля в Николаевском и Майнском районах, где отцы и их семьи примут участие в празднике.

Дни массовых игр и викторин будут проходить и в парках Ульяновска: 24 июля праздничная программа откроется в парке  «СемьЯ». В парке «Победы» и парке имени  Александра Матросова 28 июля пройдет концертно-развлекательное представление. Музеи также откроют свои двери для жителей и гостей города: квартира-музей семьи Ульяновых порадует музейной тематикой «Мой папа – самый лучший», в Доме-музее Владимира Ильича Ленина зрителей ожидает интерактивное мероприятие с участием ветеранов педагогического труда Ульяновской области.

Всех участников торжества ждут развлечения и соревнования на спортивных, игровых семейных площадках, а также выступления детских коллективов.

День отца в Ульяновской области отмечается уже несколько лет. В нашем регионе этот праздник приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова (26 июля) – многодетного отца, народного просветителя, общественного деятеля, жизненный пример которого будет напоминать последующим поколениям о том, насколько важно участие отца в воспитательном процессе, как огромно его влияние на формирующуюся личность ребёнка. Именно 26 июля любящие дети могут поздравлять своих пап.

 

Кристина Калинина

 

Фото Николая Трофимова

 

Нет комментариев
Обсудить