Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Винновской роще появятся фонтан и экологические тропы

Разработан план по улучшению экологической обстановки памятника природы.

На днях состоялось обсуждение мероприятий, направленных на оздоровление экологической обстановки памятника природы «Винновская роща». Напомним, соответствующий план действий отправили в разработку после обследования парка в начале октября.

 В обсуждении приняли участие представители общественного совета «В защиту Винновской рощи», Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии, а также Экологической палаты Ульяновской области.

Как сообщили в минприроды региона, проект плана предусматривает восстановление загрязнённой нефтепродуктами территории парка, создание экологических троп, вырубку аварийных и больных деревьев, работы по озеленению рощи.

Кроме того, будет организован постоянный контроль качества сточных вод в рамках. Также будет определено специализированного учреждения, которое будет осуществлять обслуживание памятника природы. На 2013 год запланированы установка дополнительных контейнеров, проведение исследований и компенсационные посадки.

По предварительным подсчетам на проведение работ потребуется порядка 4 млн руб., которые будут выделены из областного бюджета.
Заместитель главы администрации города Алла Садретдинова представила план по реконструкции парка культуры и отдыха. Запланировано строительство фонтана, капитальный ремонт детских и спортивных площадок, благоустройство павильонов, танцплощадки. Первый этап работ планируется провести уже в следующем году.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено региональным минприроды

Нет комментариев
Обсудить