Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Убыль пошла на убыль?

В нескольких регионах нашей страны зарегистрирован естественный прирост населения.

За 11 месяцев 2013 года зарегистрирован естественный прирост населения, он составил 22,7 тысячи человек, передают федеральные СМИ.

За январь-ноябрь 2013 года родились 1743,3 тысячи детей, подсчитали в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Рост числа родившихся отмечен в 31 регионе. В список передовиков вошли республика Татарстан, Карачаево-Черкесия, Хабаровский край, Новосибирская, Московская, Томская области, Санкт-Петербург, республика Коми, Бурятия, Краснодарский, Ставропольский края, Ивановская, Калининградская области.

В январе-ноябре 2013 года умерли 1720,6 тысячи человек. Это на 19 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Естественный прирост населения наблюдается в 43 регионах, сюда вошла и Ульяновская область. В целом он зарегистрирован по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Что касается Ульяновской области, всего в 2013 году в нашем регионе родились 14977 детей, что на 313 больше аналогичного периода 2012 года. Количество рожденных троен в прошедшем году составило 5, двоен – 136.   По данным Министерства здравоохранения социального развития и спорта Ульяновской области, наилучшие показатели роста числа родившихся отмечены в Ульяновске, а также Кузоватовском, Майнском и Ульяновском районах.

Фото пресс-службы облправительства

Нет комментариев
Обсудить