Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сбили школьницу, гимназистку и студентку

Одна из пострадавших госпитализирована.

Две девочки и студентка вчера оказались под колесами машин. Все трое переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Заволжском районе 4 февраля приблизительно в 14.30 на улице Солнечной, напротив дома 4, 38-летний водитель «десятки» со стажем вождения 10 лет сбил 9-летнюю ученицу гимназии. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП гимназистка получила травмы.

В этот же день, но час спустя, примерно в 15.30 в Ленинском районе на улице Спасской, напротив дома №19, 33-летний водитель «Хонда CR-v» со стажем вождения 13 лет сбил 20-летнюю студентку, которая тоже переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушка получила серьезные травмы и ее госпитализировали.

А в Заволжье в 15.40 на улице Тельмана, напротив дома 42, 69-летний водитель BMW X6 сбил школьницу, переходящую дорогу по «зебре» без светофора. В результате ДТП 10-летняя девочка получила травмы.

Согласно статистике, с начала 2014 года в Ульяновской области увеличилось число наездов на пешеходов – в 43 ДТП уже погибли трое и травмированы 43 человека. Большая часть (26) произошла по вине водителей.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить