Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске разыскивают мошенницу

Хитрая дама «обвела вокруг пальца» пенсионерку.

На днях в Заволжском районе на улице к 73-летней пенсионерке подошла женщина и представилась работником соцслужбы. В ходе разговора пожилая женщина сказала, что живет одна. Тут же мошенница сообщила, что пенсионерке положена добавка к пенсии - 1500 рублей и продукты.

Поверив, старушка привела новую знакомую к себе домой. По дороге к ним присоединилась еще одна дама. Уже в квартире злоумышленница велела пожилой женщине принести тару под продукты питания, а также сдачу с пятитысячной купюры.

Доверчивая пенсионерка передала мошеннице 3500 рублей и банки для продуктов, после чего незнакомка скрылась, а старушка так и не дождалась обещанного.

- На вид преступнице 40-50 лет, рост 160-165 см, полного телосложения, славянской внешности, волосы темные, была одета в плащ синего цвета, вязаную шапку и джинсы темного цвета, - сообщили в ГУВД. - Если вы располагаете какой-либо информацией о данной женщине или стали жертвой мошенников, просим сообщить об этом в полицию по телефонам: 52-19-02, 55-29-02 или 02.

Фото УМВД России по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить