Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти сто пар поженятся в Ульяновске в День влюбленных

Городские отделы ЗАГС готовят праздничную программу для всех молодоженов.

День влюбленных 14 февраля традиционно является любимым днем для желающих красиво вступить в брак. «Магических» дат (когда совпадают все числа) у нас в ближайшее время не наблюдается, а потому остается бронировать праздничные дни. Как нам сообщили в городском Управлении ЗАГС администрации города, в Засвияжье в этот день планируют расписаться 20 пар, в Ленинском районе – 14, в Железнодорожном – 16, в Заволжье – 22 пары и во Дворце бракосочетания – 25 пар. Судя по количеству будущих молодоженов, в этот день Ульяновск ждет настоящий свадебный бум.

- В этом году 14 февраля выпадает на пятницу, регистрационный день, что значительно упрощает работу ЗАГСов. Помещения будут торжественно оформлены, с плакатами, валентинками, шариками. Каждый ЗАГС подготовит свою программу для молодоженов. Праздник этот все молодые люди ждут с радостью, поэтому мы стараемся сделать его краше, - рассказывает начальник Управления ЗАГС администрации города Ульяновска - директор Дворца бракосочетания Нина Пронина.

Отмечать День всех влюбленных в этом году мы будем ярче, чем в прошлые годы.

В ЗАГСе Ленинского района в 16.00 начнется мероприятие «Счастье быть вместе», где соберутся семейные пары и новобрачные.

В Заволжском ЗАГСе состоится праздник «Феерия любви». Запланированы торжественные регистрации брака, конкурсная программа для новобрачных и влюбленных пар, пришедших на праздник, а также вручение памятных сувениров и раздача валентинок.

В Железнодорожном ЗАГСе также пройдут торжественные регистрации. Кроме того, новобрачные будут вручать свидетельства о рождении счастливым родителям.

Дворец бракосочетания же выйдет на площадь Ленина, где в 16.00 начнется праздничная программа «Зимний вальс».

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить