Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские выпускники будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер

Процесс сдачи экзаменов с каждым годом все больше ужесточается.

В школах России уже вовсю идет активная подготовка к Единому государственному экзамену.

Как сообщается на официальном информационном портале Единого государственного экзамена, в 2014 году сдающим экзамен нельзя будет иметь при себе мобильные телефоны. В прошлом году большинство эксцессов было связано именно с мобильниками, с помощью которых выпускники выкладывали материалы и ответы. На этот раз за этим будут следить еще строже.

К настоящему времени уже определены нижние пороговые баллы по ЕГЭ, они будут соответствовать прошлогодним. Также увеличат количество вариантов экзаменационных заданий.

Во всех аудиториях для сдачи ЕГЭ будет организовано видеонаблюдение. Если камеры зафиксируют списывание, результаты неудачливого выпускника будут аннулированы.

Свидетельства о результатах экзаменов оформляться и выдаваться выпускникам не будут, все результаты будут размещены на официальном сайте ЕГЭ, узнать их выпускник сможет, введя свои паспортные данные.

По информации управления образования администрации Ульяновска, всего в 2014 году 3015 выпускников 11-х классов будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ и 4463 девятиклассника – в новой форме основного государственного экзамена. Для сдачи ЕГЭ наибольшее количество 11-классников – 2281 человек – выбрали обществознание, физику выбрали 1145 человек, историю – 942, биологию – 587, английский язык – 520, химию – 319, информатику – 303, литературу – 204, географию – 98, немецкий язык – 15, французский язык – 15, испанский – 1 человек.

Наша справка:

Основной период сдачи экзаменов для выпускников 11-х классов будет проходить с 26 мая по 19 июня, для выпускников 9-х классов – с 27 мая по 16 июня. Для проведения итоговой аттестации определено 22 пункта проведения ЕГЭ и 23 пункта проведения ГИА-9 в новой форме.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой, видео Анастасии Бонго

Нет комментариев
Обсудить