Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают прибраться во дворах

Известны даты массовых субботников в городе и области.

Весенний расширенный месячник по благоустройству в Ульяновской области официально стартует 7 апреля. Однако благоустроительные работы в районах Ульяновска уже начались.

Так, например, сегодня в Ленинском районе проходит «санитарная пятница», в которой принимают участие предприятия и организации. В Засвияжском районе субботник перенесли на понедельник - 24 марта в 9.30 планируется уборка на улице Октябрьской, 55, 57. По информации районной администрации, будут производиться сбор и вывоз мусора, рыхление снега, обрезка поросли и очистка фасадов от несанкционированной рекламы. К участию, кстати, приглашаются все желающие.

Напомним, что весенние комплексные работы по благоустройству на территории Ульяновской области будут проходить с 7 апреля  по 28 мая. Как сообщают в пресс-службе облправительства, 12 апреля, 26 апреля, 17 мая, 13 сентября и 4 октября состоятся общеобластные субботники. 17 мая объявлено единым Днём чистоты и порядка в Ульяновской области.

Еще один месячник традиционно запланирован на осень – убирать территорию городов и муниципальных образований будут с 8 сентября  по 22 октября.

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото из архива Минприроды

Нет комментариев
Обсудить