Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Первомай жителей региона ждет более ста мероприятий

А в Ульяновске пройдет около сорока событий.

С 1 по 4 мая праздничные программы запланированы в учреждениях культуры и на открытых площадках региона. Участниками мероприятий станут жители и гости региона, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций.

Традиционная первомайская демонстрация в Ульяновске начнется в 10.00 от площади 30-летия Победы и пройдет по улицам Гончарова и Ленина на площадь имени В.И. Ленина. В связи с этим на центральных улицах будет перекрыто движение транспорта. В шествии примут участие представители профсоюзных и общественных организаций, предприятий, политических объединений региона.

В 10.45 планируется начало митинга, где выступят губернатор региона Сергей Морозов, ветераны Великой Отечественной войны, представители профсоюзных и общественных организаций. В перерывах между шествием и митингом, а также по окончании последнего будут выступать творческие коллективы города.

В этот же день откроется парковый сезон – во всех районах города начнут работать аттракционы, пройдут концертные, игровые и танцевально-развлекательные программы, будет организована праздничная торговля.

В районах области также пройдут праздничные мероприятия. В Димитровграде торжественное первомайское шествие начнется с 10.00, после чего для горожан состоится праздничная программа с участием коллективов центра культуры и досуга «Восход». В Сенгилеевском районе в это время будет проходить митинг-концерт с чествованием людей труда, в Инзенском районе - тематическая программа. В Вешкаймском доме культуры дадут старт социально значимому проекту «Украсим жизнь цветами», в рамках которого запланирован семейный субботник.

Сводный план мероприятий в регионе размещен на сайте министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

 

Мария Сайгина

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить