Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. Саратов накроет смог по вине природы, а не властей

Сегодня, 25 апреля, министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области распространило информацию о том, что на территории региона, в том числе, Саратове, прогнозируется накопление пыли в атмосфере, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ "Приволжское УГМС" в период с 24 по 30 апреля текущего года на территории Саратова в связи с отсутствием осадков, низкой относительной влажностью воздуха сохраняются условия для накопления пыли в воздухе. Для поддержания нормальной экологической ситуации коммунальным службам необходимо производить мокрую уборку улиц, дворовых и парковых территорий, полив газонов.

Как отмечают наблюдатели, смог в Саратове стоит не по вине природы, а от наплевательского отношения саратовских властей. Город погряз в грязи, поэтому сильные ветра гоняют пыль и мусор. Не убираются дороги, тротуары, дворы. Оставленные под газоны участки земли не засажены травой, от них тоже много грязи.

ИА REGNUM

Фото с официального сайта администрации МО "Город Саратов"

Нет комментариев
Обсудить