Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

9 мая в городе планируют провести как минимум два автопробега

Один утром, второй вечером.

Автомобили с советским и российским флагами, наклейками в стиле «Спасибо деду за победу!» и надписями «Т-34» на 9 Мая уже не редкость. С недавних пор любители таким образом украшать свои авто стали проводить в День Победы автопробеги. Планируется, что таковые пройдут в Ульяновске и в этом году. Предположительно, будет их как минимум два. Оба организуются обычными автолюбителями.

Первый, который ожидается утром, должен будет начаться у Пушкаревского кольца. Сбор его участников намечен на 10:00, а старт в 11:00. Пока маршрут, который описан в группе пробега в Сети «Вконтакте» выглядит примерно так. От Пушкаревского кольца до Речного порта, по улицам Кирова и Локомотивной до Инзенской, оттуда по Рябикова, Октябрьской и Пушкарева до Урицкого, через проспект Нариманова на Президентский мост, через Верхнюю Террасу в Новый город, назад так же по Президентскому мосту, через проспект Нариманова и центр, по улице Минаева – финиш за мостом через Свиягу.

Второй автопробег, который, по словам прошлогодних организаторов, собрал тогда более 200 участников, планируется начать от парка Прибрежного в Новом городе. Стартовать там собираются  в 17:00. Маршрут, который с прошлого года менять пока не собираются, скорее всего, будет выглядеть следующим образом: Новый Город, Верхняя Терраса, с заездом в район ЦГКБ, Нижняя Терраса, через Президентский мост в центр, к Пушкаревскому кольцу, и назад, по улице Минаева, в Заволжский район.


Как в первом, так и во втором пробеге участие могут принять все желающие автолюбители. 

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить