Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. В Самарской области похищены бюджетные деньги на переселение из аварийного жилья

В городе Сызрань Самарской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, предназначенных для переселения 48 семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что по условиям муниципального контракта ООО "Гарантия" должно было построить и предоставить администрации 48 квартир с чистовой отделкой стоимостью 75 млн рублей. Однако фактически подрядчик в полном объеме обязательства по договору не выполнил. В квартирах не выполнены отделочные работы, не установлено сантехническое оборудование, входные и межкомнатные двери. Согласно договору, помещения должны быть переданы застройщиком в исправном состоянии, отвечающем условиям контракта и требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым объектам недвижимого имущества.

Несмотря на это в декабре 2013 года после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома застройщик передал незавершенные квартиры муниципалитету по акту приема-передачи. При этом стоимость фактически не выполненных работ составила свыше 10 млн рублей. Поскольку квартиры были переданы в непригодном для проживания состоянии, граждане, которым они предназначались, вынуждены проживать в своем аварийном жилье до настоящего времени. Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам доследственной проверки полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".


ИА REGNUM


 

Нет комментариев
Обсудить