Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялся парад в честь дня Победы

На праздничное мероприятие пришли тысячи наших земляков.

Сегодня, в 10.00, на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялось торжественное прохождение войск  в честь 69-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Началось все с традиционного митинга-реквиема «Солдаты мая, слава вам навеки!». Затем началась церемония возложения цветов к вечному огню с торжественное прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона. На протяжении мероприятия звучали стихи и песни военных лет, слушая которые на глаза наворачивались слезы.

Основной темой площадки стала «Память».

 

Глава региона Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова обнимали и поздравляли ветеранов.

На площадь вывезли копию знамени Победы.

Ветеранов Великой Отечественной войны, которые прибыли на праздник, посадили на стулья, выставленные в несколько рядов перед площадью. Жильцы домов на улице Минаева смотрели на площадь с балконов своих домов.

В рамках митинга-реквиема возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.

На фоне выстроившихся войск зрителям  представили театрализованный пролог «Время», в котором задействовали 100 учащихся учреждений дополнительного образования города и не менее 120 учащихся Ульяновского суворовского училища межвидового регионального учебного центра войск связи, в хореографическом эпилоге – 270 участников танцевальных коллективов.

На билбордах разместили портреты наших земляков, сражавшихся за Родину. 

В праздничном шествии приняли участие суворовцы, связисты, спасатели, сотрудники УФСИН и Управления судебных приставов, полицейские, десантники. От УФСИН региона в праздничном шествии принимали участие и женщины.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить