Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые изверги зарезали бизнес-леди из-за Infiniti

Вычислить злоумышленников удалось благодаря распечатке телефонных звонков погибшей.

6 мая во второй половине дня в полицию обратился мужчина, который сообщил, что утром его 41-летняя супруга уехала из дома на автомобиле и с тех пор он не может с ней связаться. Женщина собиралась продать свою иномарку Infiniti. Для этого утром  6 мая она планировала встретиться на проспекте Ульяновском с двумя потенциальными покупателями. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить круг лиц, причастных к исчезновению жительницы Заволжского района. 7 мая подозреваемых задержали на улице Шигаева в Засвияжском районе. Ими оказались 20-летний безработный ульяновец и 23-летний житель Старомайнского района.

По версии оперативников, в ходе встречи под предлогом приобретения автомобиля подозреваемые вместе с предпринимательницей поехали на промзону Заволжья в район 7-го проезда Инженерного. Якобы молодые люди хотели посмотреть ходовые качества легковушки. Оказавшись в безлюдном месте, изверги набросились на женщину с ножом и убили.

Затем злоумышленники попытались выехать за пределы Ульяновска, однако, скрываясь от дорожно-патрульной службы, застряли и бросили машину.

Установить личности и местонахождение подозреваемых удалось в результате анализа телефонных разговоров погибшей.


Похищенный автомобиль обнаружили на территории Старомайнского района. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Следственного Управления СК региона

Нет комментариев
Обсудить