Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Медресе зовет в детский лагерь

Дети в нем смогут не только отдохнуть, но и изучить арабский язык и основы Корана.

Этим летом вот уже в седьмой раз медресе «Биляр» организует детский оздоровительный лагерь. Благодаря тому, что рядом с медресе находятся санаторий «Итиль» и спортивно-оздоровительный комплекс «Заря» и неподалеку берег реки Волги, дети могут укреплять свое физическое здоровье. С ними будут организованы игры, прогулки в лес и на теплоходе, а также купания. Но, как известно, в здоровом теле здоровый дух. И духовное воспитание является одной из особенностей лагеря от медресе «Биляр».

Так, в рамках смен будет проходить обучение арабскому языку, а также основам Корана и Намаза, что позволит удержать детей от аморального влияния, от алкоголизма и наркомании и воспитать в них уважение к родителям и вообще к старшим. Кроме того, для детей будут организованы поездки по историческим местам, в частности, в город Болгар.

Лагерь будет проводиться для детей от 8 до 17 лет в три смены с отдельными сменами для мальчиков и девочек. Воспитателями мальчиков будут преподаватели медресе «Биляр», а воспитателями девочек станут преподаватели-девушки из Российского Исламского университета, что в Уфе.

 

НАША СПРАВКА

Адрес: г. Ульяновск, Верхняя Терраса, ул. Оренбургская, 1Б.

1 смена - с 1.06.2014 г. по 22.06.2014 г. (мальчики)

2 смена - с 1.08.2014 г. по 24.08.2014 г. (девочки)

Справки по тел.: 8 (8422) 263-033; 8-927-270-91-06; medresebilar@mail.ru

 

Иван Солдатов

Фото РДУМ Ульяновской области 

 

Нет комментариев
Обсудить