Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ребенку, получившему поленом по голове, провели трепанацию черепа

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 5-летнего мальчика. Виновнику грозит до 8 лет колонии.

21 мая семья потерпевшего ребенка приехала из Новых Алгашей в село Старые Алгаши в дом на улице Высельской в гости к бабушке малыша. Родители мальчика любят выпить, семья стоит на учёте в органах опеки. Вот и в этот день весёлое семейство во дворе устроило застолье.

В ходе вечеринки между отцом мальчика и 44-летним сожителем бабушки произошёл конфликт. В порыве ярости пьяный дед схватил полено и замахнулся на обидчика. Однако он промахнулся и ударил ребёнка. При этом и мама, и бабушка были свидетелями этой сцены: они сидели за праздничным столом.

- Сами фигуранты дела пояснить из-за чего начался конфликт не могут - оба были пьяны, - сообщили в облпрокуратуре. - Ранее подозреваемый судим не был.

После срочной госпитализации в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу ребенку проведена операция - трепанация черепа, однако его состояние оценивается как тяжелое. На данный момент он находится в состоянии комы. Врачи говорят, что ситуация неоднозначная, и никаких прогнозов не дают.

Сам подозреваемый вину свою признаёт, он не задержан, так как для этого у следователей нет оснований.

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить