Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут найти себе четвероногих друзей

5 июня приглашают на выставку-ярмарку бездомных животных «Найди себе друга».

Мероприятие пройдет на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина 5 июня с 15.00 до 18.00. Цель акции: привлечение внимания к проблеме отношения к животным, в том числе безнадзорным, поиск ответственных хозяев для них.

Кошечек и собак выставят: группа помощи «Кошкин дом», фонд защиты животных «Флора и Лавра», приют «Лапа помощи» и группа «Кот и Пес. Димитровград».

- Регулярно в Ульяновской области проводят выставки-ярмарки животных. На этот раз мы решили объединить все движения зоозащитников и провести общее мероприятие. Назвать точное количество животных-участников трудно. У нас был период, когда питомцев не разбирали, теперь опять берут. Но думаю 50-60 «голов» будет, - говорит председатель Экопалаты Ольга Данилова. - Ко всем участникам у нас жесткие требования: животные должны быть привиты, обработаны, обследованы. Презентовать их каждая группа будет по своему усмотрению: можно в клетках, с ленточками, на подушках. Единого требования нет. Главное, что все они могли погибнуть на улице, а так - есть шанс обрести хозяев.

В программе выставки – показательные выступления собак клуба служебного собаководства ДОСААФ России, мастер-классы по дрессировке и воспитанию животных и уходу за ними.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить