Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. В Челябинской области запускается уникальный "виниловый" проект

При поддержке правительства Челябинской области стартует проект "Классика южноуральской музыки". Планируется выпустить на виниле серию из пяти пластинок с композициями южноуральских музыкантов. Об этом 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В этом году будет выпущено пять пластинок под общим названием "Классика южноуральской музыки", на которой будут представлены такие популярные стили, как джаз, фолк, бардовская песня и рок. В их состав войдут следующие альбомы:

Олег Митяев - "Давай с тобой поговорим" (записан в 1990 г.), "Ариэль" - "Шумел камыш" (записан в 1991 г.), Джаз-бэнд Георгия Анохина - Monk (записан в 1994 г.), Двойной сборник рок-групп Челябинска (записи 1989 - 1999 г.г.).

Финал проекта - "живой" концерт-презентация уникальной виниловой коллекции, который состоится в День города Челябинска на площади Революции. В нем примут участие музыканты, чьи песни вышли непосредственно на пластинках. Все средства от продажи дисков пойдут на благотворительные цели.

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить