Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские ЗАГСы отпразднуют День семьи, любви и верности

К этому мероприятию приурочена акция «Рука в руке», которая пройдет с 8 по 12 июля.

Совсем скоро, 8 июля, пройдет День семьи, любви и верности, который Ульяновские ЗАГСы решили провести  под  девизом «Вместе и навсегда».

Нина Пронина, начальник Управления ЗАГС администрации города Ульяновска, была инициатором данной акции, получившей прекрасное название «Рука в руке». 

«Идите по жизни вместе – рука в руке. И разлучить ваши ладони имеет право только маленькая детская ладошка, пусть ей будет тепло и радостно. Только в законных, полноценных, доверительных и открытых отношениях рождаются дети. Именно от таких детей, рожденных в молодой семье, зависит будущее страны, процветание города Ульяновска» - вот такие замечательные слова прозвучали от Нины Ивановны.

В День  святых Петра и Февронии Муромских  у будущих молодоженов будет возможность подать заявление без предварительной записи. Таким образом, у молодых людей есть реальная возможность  заключить свой брак в бархатный сезон, то есть в августе – сентябре.  Как пояснила  Ирина Совранская, главный специалист Управления ЗАГС администрации города Ульяновска,  молодые пары - будущие молодожены - очень интересуются данной акцией, которая пройдет с 8 по 12 июля. Желающих довольно много, некоторые уже приходят и оставляют  заявления на регистрацию брака, а многие звонят и интересуются подробностями. 

Данная акция изначально проводится в самом Ульяновске, но и область решила подхватить такую инициативу.

Ирина также добавила, что при каждом ЗАГСе имеется свой специалист-психолог, который консультирует  будущих супругов по вопросам брака. Пары, которые пришли подавать заявление на расторжение брака по обоюдному согласию, тоже  проходят консультацию у психолога. По данным, которые предоставило Управление ЗАГС администрации г.  Ульяновска, 6 из 9 таких пар сохраняют свой брак. Так же, как и в другие дни, с 8 по 12 июля можно будет получить профессиональную консультацию специалиста. 

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить