Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится площадь Спорта

Ее создание завершится к началу I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

На днях в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Как сообщил Денис Радаев, руководитель дирекции по проведению социально-значимых проектов, такая мысль возникла сразу же после идеи создания площади Флага.

Место под эту площадь выбрано неспроста. Площадь Спорта расположится на территории спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена», ведь это самое крупное спортивное сооружение в городе.

Радаев рассказал и о самой площади: «На территории комплекса уже расположено несколько флагштоков и пилонов с изображениями наших выдающихся спортсменов. Большой флагшток будет установлен вместо одного из центральных осветительных приборов. Высота столба составит 25 метров, существующие же флагштоки имеют высоту в 2 раза меньше – 12 метров. Да и само полотнище флага имеет большие размеры – 5 на 9 метров».

Схема будущего флагштока уже существует.

Идея возникла уже давно и сейчас находится на стадии реализации. Планируется, что создание площади Спорта завершится к открытию I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет на этом месте. На открытие фестиваля приглашен министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Денис Радаев подчеркнул, что еженедельно на площади будет подниматься флаг в честь лучших спортсменов и победителей соревнований. А имена самых выдающихся спортсменов, победителей олимпиад и подобных соревнований будут размещены на аллее звезд спорта.

Реализация проходит совместно с министерством спорта, министерством строительства и с привлечением средств инвесторов, то есть площадь будет создана без привлечения бюджетных денег.

Фото предоставлено пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области

Видео автора

 

Нет комментариев
Обсудить